Discolove

Sa 10 Mär

• Party: Disco, House, Funk • DOORS: 22:00 • SHOW: 22:00 • Saal • Eintritt: 25.– / 25+

Discolove

präsentiert von Zauber Records

DISCOLOVE is BACK in the HOUSE!

Für die nächste ZAUBER Party Nacht verwandeln wir das KIFF in einen Dance Club mit regionaler Groove Injection Garantie... bereitgestellt von 3 Original Aarauer DJs!

Wir freuen uns, die Gast-DJ's Jason Steele & DJ REN in der ZAUBER DJ Familie willkommen zu heissen.

Jason Steele (UK) ist seit der 80er Jahren DJ und hat seine DJ-Karriere in der Wild Style Disco des Jugendhaus Tuchlaube in Aarau begonnen (Anm. Streetdance Weltmeister und Disco-König Percy Busby, Pop Artist DJ BoBo, Tänzer Curtis Burger und Sängerin Emel Aykanat fingen hier ihre Karrieren an). In den 90er war Jason Steele Resident DJ im Club Utopia Aarau und Club Don Paco Wohlen. Heute spielt er oft in seiner Heimat England, unter anderem an verschiedenen Gigs in London. Als ehemaliger Personal Trainer von Prinzessin Lady Diana und heutiger Frontmann seiner eigene Fitness Firma dürfen wir ein furioses NuDiscoDeepHouse Set von unserem englischen Staatsbürger erwarten... oh yeah, hit it mate, UK style!

DJ REN ist seit der 90er Jahren DJ und hat seine DJ-Karriere im Jugendhaus Flösserplatz Aarau begonnen. Er gilt auf dem Platz Aarau seit langer Zeit nicht nur als erfolgreichster und innovativster Partyreihen Organisator (Anm. GOOD FELLAS - DIE NACHT DER BOSSE ist eines der Party Highlight des Jahres im Kanton Aargau), er versteht es wie kein anderer DJ mit seiner eklektischen Auswahl an Tanzmusik Titeln das Publikum in seinen Bann zu ziehen. Vom Gründer von Delight Productions dürfen wir ein farbiges Dance Set voller Energie erwarten... let's groove baby!

Robert Jones aka Robert Kostadinovic Leach ist seit der 80er Jahren DJ und hat seine DJ-Karriere wie Jason Steele in der Wild Style Disco des Jugendhaus Tuchlaube in Aarau begonnen. Als Vize-Schweizermeister des DMC (Disco Mix Club) World DJ Championships (Anm. der Meistertitel wurde ihm leider verwehrt da er nicht DMC Member war... hahaha) wird euch Robert Jones nicht nur die neusten DiscoHouse Tracks sondern auch unveröffentlichtes Material sowie Re-Edits der Disco und House DJ-Royalty aus New York, London, Paris und Berlin präsentieren... Love Is The Message, Music Is The Answer!

So get your dancing shoes on and let's BOOGIE & DANCE the night away... Party Time!!!

Line-Up:
Robert Jones aka Robert Kostadinovic Leach
Jason Steele
DJ REN

Dance Performance:
Anisch & the PowerDanceGroup 

Tickets erhältlich ab Donnerstag 08. Februar 2018!
Earlybird Tickets (08.02. - 22.02.): CHF 15.-
Standard Tickets (23.02. - 09.03.): CHF 20.-
Abendkasse: CHF 25.-



WIR SUCHEN EIN NEUES TEAMMITGLIED IM BEREICH TECHNIK

WIR SUCHEN EIN NEUES TEAMMITGLIED IM BEREICH TECHNIK

CHARLY’S COMEDY CLUB

Mi 21 Feb

CHARLY’S COMEDY CLUB

Hamza Raya, Die Komoedianten, Melanie Baumann

Comedy

Kleine Welt

Do 22 Feb

Kleine Welt

OFFENE BAR FÜR ALLE

Interkulturell, Barbetrieb

U20 SLAM FINALE

Do 22 Feb

U20 SLAM FINALE

AARGAUER U20-POETRY-SLAM-MEISTERSCHAFTEN 2018

Slam, Poetry

Damian Lynn (CH)

Fr 23 Feb

Damian Lynn (CH)

POP, SINGER/SONGWRITER

10 JAHRE WE LOVE AARAU

Fr 23 Feb

10 JAHRE WE LOVE AARAU

Jubiläum, Disco

HOURGLASS

Sa 24 Feb

HOURGLASS

Schwarze Musik von A(gonize) bis Z(eraphine)

Gothik, Dark, EBM

TIME OF MY LIFE

Sa 24 Feb

TIME OF MY LIFE

80s/90s DISCO AB 21

80ies, 90ies

James Gruntz (CH)

Fr 2 Mär

James Gruntz (CH)

POP, SOUL

LAURIN BUSER &  BAND (CH)

Fr 2 Mär

LAURIN BUSER & BAND (CH)

Arbajo Jairus (CH) Chris Raw (CH)

Rap, Poetry Slam

AGATHE BAUER!

Sa 3 Mär

AGATHE BAUER!

Die 25up Party im KIFF!

80er, 90er, 2000er

TRAP IT UP

Sa 3 Mär

TRAP IT UP

Trap, Afrotrap, Hip Hop

CARNIFEX (US)

Mo 5 Mär

CARNIFEX (US)

OCEANO (US), AVERSIONS CROWN (AUS), DISENTOMB (AUS)

Death Metal

DOOL (NL)

Do 8 Mär

DOOL (NL)

HARAKIRI FOR THE SKY (AT)

Dark Rock

VESSELS (UK)

Do 8 Mär

VESSELS (UK)

EGOPUSHER (CH)

Live Electronic

LOOPTROOP ROCKERS (SWE) Prop Dylan (SWE)

Fr 9 Mär

LOOPTROOP ROCKERS (SWE) Prop Dylan (SWE)

MUSIC MOTIVATION TOUR

Hip Hop

CityRabbit

Fr 9 Mär

CityRabbit

Dominic Seda / Hand.an / Jorven / Luc André / Sceptic (Live)

Techno, Electronic Music

Discolove

Sa 10 Mär

Discolove

präsentiert von Zauber Records

Disco, House, Funk

Kleine Welt

Do 15 Mär

Kleine Welt

OFFENE BAR FÜR ALLE

Interkulturell, Barbetrieb

MAX PROSA (D)

Fr 16 Mär

MAX PROSA (D)

EIN ABEND MIT MAX PROSA

POP, SINGER/SONGWRITER

MIN KING (CH)

Fr 16 Mär

MIN KING (CH)

Old Boots Skanking (CH)

Pop, Soul, Mundart

HTC & Süde (CH)

Sa 17 Mär

HTC & Süde (CH)

Hans Nötig (CH) Zuger Shuger (CH)

Hip Hop, Rap

CRAZY TOWN

Sa 17 Mär

CRAZY TOWN

2000 to the future

Hits & Party Tunes

DEEZ NUTS (AUS)

Mi 21 Mär

DEEZ NUTS (AUS)

TRASH TALK (US) CAPSIZE (US) BRUTALITY WILL PREVAIL (UK) BOUNDARIES (US)

Hardcore

Šuma Čovjek (CH)

Fr 23 Mär

Šuma Čovjek (CH)

CD TAUFE

Balkan, Chanson, Folk

KANTIBALL

Sa 24 Mär

KANTIBALL

IT’S TIME TO SUIT UP AGAIN

PARTY, BALL

CRIMER (CH)

Do 29 Mär

CRIMER (CH)

MoreEats (CH)

Wave Pop

BALMORHEA (US)

Di 3 Apr

BALMORHEA (US)

MARTYN HEYNE (D)

Progrock

HECHT (CH)

Fr 6 Apr

HECHT (CH)

AUSVERKAUFT! KEINE ABENDKASSE!

Pop, Mundart

STEREO LUCHS (CH)

Fr 6 Apr

STEREO LUCHS (CH)

Afterparty by Max Rubadub

Dancehall

M.O.P. (US)

Sa 7 Apr

M.O.P. (US)

Präsentiert von Classic Session und 10 Jahre MAKE THE HOOD LOOK GOOD

Hip Hop, Rap

CASEY (UK)

Mo 9 Apr

CASEY (UK)

Endless Hights (AUS) Rarity (CAN)

Hardcore, Melodic HC, Post HC

HAVOK (US)

Fr 13 Apr

HAVOK (US)

DARKEST HOUR (US) CEPHALIC CARNAGE (US) HARLOTT (AUS)

Heavy Metal, Trash Metal

47SOUL (JOR)

Fr 13 Apr

47SOUL (JOR)

präsentiert von Atlas Beats

World 2.0

DODO (CH)

Fr 20 Apr

DODO (CH)

DE LUCA (CH)

Pop, Mundart

LEYYA (AT)

Sa 21 Apr

LEYYA (AT)

YUKNO (D)

Electronic Pop

CHARLY’S COMEDY CLUB

Mi 25 Apr

CHARLY’S COMEDY CLUB

Henry Camus Rolf Schmid Chrissi Sokoll

Comedy

NO FUN AT ALL (SWE)

Mo 30 Apr

NO FUN AT ALL (SWE)

NOT ON TOUR (ISR)

Skatepunk

Amenra (BEL)

Di 8 Mai

Amenra (BEL)

Myrkur (ISL)

Post-Metal

FRANK POWERS (CH)

Fr 11 Mai

FRANK POWERS (CH)

Chamber-Pop, Folk

[dunkelbunt] (AT)

Sa 12 Mai

[dunkelbunt] (AT)

Balkan Beats, Off Beat, Electric Swing

PONY M.

Mi 16 Mai

PONY M.

NEUES PROGRAMM "DINI MUETER"

Comedy

Night Demon (US)

Fr 18 Mai

Night Demon (US)

Emerald (CH) Sin Starlett (CH)

Heavy Metal

FRIENDS FEST VOL. IV: MODERN LIFE IS WAR (US)

So 17 Jun

FRIENDS FEST VOL. IV: MODERN LIFE IS WAR (US)

HIGHER POWER (UK) FROM MOUNTAIN TO STARS (CH)

HARDCORE, METAL, PUNK

LaBrassBanda (D)

Sa 23 Jun

LaBrassBanda (D)

Brass, Ska, Punk

Terror (US)

So 24 Jun

Terror (US)

Hardcore

Max Lässer (CH)

Mi 7 Nov

Max Lässer (CH)

Solostunde

JAHRESBERICHT 2016

JAHRESBERICHT 2016