KiFF
Programm

Programm

Oktober 2014

DO
23
Indiepop, Postpop
KONZERT VERSCHOBEN: BRNS (B)
SUPPORT: END (CH)
DO
23
Dirty Reggae
THE AGGROLITES (US)
Support: The Beatdown (CAN)
FR
24
Gehaltvoller Indiepop
MARCUS WIEBUSCH (KETTCAR)
Support: Pink Lint (D)
FR
24
HipHop, Disco, Funk, Soul, Classics, Partytunes
URBAN NIGHT FEVER " BACK IN THE DAYS"
Dj Razor Cut - De La Ren & The Gangsters Of Love
SA
25
Gothic, Dark, EBM
HOURGLASS
Kunterschwarz mit SCHRAMM (Berlin) live
SA
25
Drum'n'Bass, Darkstep
THERAPY SESSION
Demented Beats...For Disturbed Minds.
MO
27
Metal, Progressive Metal, Djent
METALMAYHEM: AFTER THE BURIAL (USA) - MONUMENTS (UK)
Circles (AUS) - Tides From Nebula (PL)
MI
29
Roots-Reggae, World, RnB
GROUNDATION (US)
Support: Rebelution (USA)
DO
30
World, Afro
AMAGONG (BF/CH)
ab 19 Uhr mit feinem Afrobuffet
FR
31
Balkan Beats, Gypsy Punk
FR
31
Hits, Electro, House, Mashup
PICANT - HALLOWEEN EDITION
Die Partyreihe in Aarau
November 2014

SA
01
Rock, Stoner
TRUCKFIGHTERS (SWE) - WHITE MILES (AT) - WITCHRIDER (AT)
'Die beste Band, die je existiert hat" - Josh Homme, QOTSA
SA
01
Experimental, Pop, Loops
KISHI BASHI (US) - BEATY HEART (US)
Präsentiert von Radio Kanal K, Arthole & One Of A Million Musikfestival
DO
06
Electronica, Electro Pop, Indie, Ambient
THOMAS AZIER (NL) - SEEKAE (AUS)
KALEIDOSKOP - ELECTRONIC MUSIC FESTIVAL
FR
07
DnB, House, Electro, Downbeat
KALEIDOSKOP - ELECTRONIC MUSIC FESTIVAL
Ed Rush (UK) - Prototypes (UK) - Lenzman (NL) uvm.
SA
08
KALEIDOSKOP WORKSHOP
Visual & Sound - 14.00-18.00
SA
08
Techno , House, Disco, Tech House, Downbeat
KALEIDOSKOP - ELECTRONIC MUSIC FESTIVAL
KAROTTE (DE) - NENAD J - ENZO ELIA - HIGH HEELS BREAKER
DI
11
Indie-Rock, Pop, Blues, Rock'n'Roll
LISTEN WITH YOUR EYES
Who's Panda (CH) & Ricky Harsh (CH)
MI
12
MI
12
Theater
THEATERSPORT MIT DEN IMPRONAUTEN
Improvisationstheater
DO
13
Poetry Slam
POETRY SLAM VOM ALL
MANUEL DIENER - IVO ENGELER - MARTINA HÜGI - AMINA ABDULKADIR - VALERIE MOSER
FR
14
Pop. Songwriter
DABU FANTASTIC (CH)
Benji Bonus (CH)
SA
15
Electroswing, Swing
FR
21
Hits, Electro, House, Mashup
PICANT - PARTY
Die Partyreihe in Aarau
SA
22
Urban Brass, Hip Hop
SA
22
80s, 90s
TIME OF MY LIFE
80s/90s DISCO AB 21
SO
23
Kinderkonzert, Mundart
SCHTÄRNEFÖIFI
Kinderkonzert und Unterhaltung für die ganze Familie
FR
28
Pop. Chanson, Folk
CARROUSEL (CH)
By KiFF & La Creperie
FR
28
SA
29
Deutsch-Rap, Hip Hop
SA
29
Deep-House, Tech-House
Dezember 2014

DO
04
Indiepop, Electonica
I HEART SHARKS (D/UK)
Wenn sich New York, London und Bayern in Berlin treffen
FR
05
NuDisco, Deep & Tech House
ELECTRONIC KITCHEN
NuDisco, Deep & Tech House
SA
06
Dance Classics, Canzoni, Hip Hop, Funk, Soul
FR
12
Indie, Songwriter, Folk
SUN KIL MOON (US)
präsentiert von Arthole
FR
12
Drum'n'Bass, Breaks, Liquid
VIP DELUXE: JOHN B (UK)
Hellchild - Monnsta - Frontline - Dynamics - Snes - VJ Drome
SA
13
Markt, Kunst, Gastronomie
SA
13
80s, 90s, 2000s
AGATHE BAUER!
...und andere (un-)bekannte Hits der 80s, 90s und 2000s
MI
17
Comedy
CHARLY'S COMEDY CLUB
Anet Corty - Dominic Deville - Alain Frei
FR
19
Blues, Mundart, Liedermacher
STILLER HAS (CH)
"Dere schöne grüene Aara nah"
FR
19
Electronica, Soul, Pop
PABLO NOUVELLE (CH)
Bleu Roi (CH)
SA
27
Deep-House, Tech-House
Januar 2015

MI
14
Theater
THEATERSPORT MIT DEN IMPRONAUTEN
Improvisationstheater
FR
16
Indiepop, Reggae, Ska, House
Februar 2015

SA
14
Electronica, Wave
L'ÂME IMMORTELLE (AT)
Dolls Of Pain (F)
FR
27
Folk, Deutschpop, Blues
FR
27
Hip Hop, Rap, Dubstep
DOPE D.O.D (NL)
Hardcore-Hip Hop trifft Dubstep
März 2015

DO
05
Postpop, Alternative
NEUES DATUM: BRNS (B)
SUPPORT: END (CH)
MI
18
Theater
THEATERSPORT MIT DEN IMPRONAUTEN
Improvisationstheater
Mai 2015

MI
06
Theater
THEATERSPORT MIT DEN IMPRONAUTEN
Improvisationstheater
FR 24
MARCUS WIEBUSCH (KETTCAR)
(DE)
SA 22
MOOP MAMA (DE)