Bell Baronets (CH)
Achtung: diese Veranstaltung liegt in der Vergangenheit!

Fr 10 Jan

• Konzert: Rock • DOORS: 20:00 • SHOW: 20:30 • Foyer • Eintritt: 20.–

Bell Baronets (CH)

Black Tropics (CH)

Tied Up In Red Tour

Fuzz is not a buzz. The white-striped pants are back for more!

Bell Baronets veröffentlichen im Herbst 2019 ihre neue Platte «Tied up In Red». Nach zwei intensiven Konzertjahren und mit über 150 Shows auf dem Buckel ist die Band zurück – und zwar laut, roh und modern. Das SRF Best Talent strebt mit seinem kommenden Album danach, den Schweizer Rock-Himmel zu erklimmen. Mit der Verzerrung im Blut und Songs direkt aus dem Herzen kombinieren Bell Baronets ihren 70er Vibe mit modernen Einflüssen und resultieren so in einem explosiven Jam. Lass dich von ihrer Bühnenpräsenz und dieser unkonventionellen Mixtur berauschen!

Die Lausanner Rockband Black Tropics ist die perfekte Mischung aus catchy Vocals und dunklen Gitarren-Riffs. Genau die In-Your-Face-Band auf die du gewartet hast.

FB Bell Baronets
Website Bell Baronets

FB Black Tropics
Website Black Tropics

 

Foodtruck

Neubauprojekt KIFF 2.0

Do 20 Feb

Kleine Welt

OFFENE BAR FÜR ALLE

Interkulturell, Barbetrieb

Do 20 Feb

POETRY SLAM-FINALE

AARGAUER U20-POETRY-SLAM-MEISTERSCHAFTEN 2020

Slam, Poetry

Fr 21 Feb

Frida (LIB)

La Nefera (CH)

Arab Soul

Sa 22 Feb

Philipp Fankhauser (CH)

Let Life Flow Tour

Blues

Sa 22 Feb

Cover Up

Book Of Eris (CH), Brothers in Crime (CH)

Hits & Party Tunes

So 23 Feb

Unearth (USA)

Prong (USA), Dust Bolt (DE), Sinaro (USA)

Metal, Metalcore

Fr 28 Feb

Crossfaith (JP)

Ocean Grove (AUS)

Trancecore, Metalcore

Fr 28 Feb

Andrea Bignasca (CH)

Julia Heart (CH) & MoJo Daniel (CH)

Blues Rock, Alternative Rock

Sa 29 Feb

Destruction (DE)

Legion Of The Damned (NLD), Suicidal Angels (GRC) & Final Breath (DE)

Thrash Metal

Sa 29 Feb

Honey Badger Labelnight #21

mit Marba, Gewächshausgärtner und Simon B. b2b Fank's Bakery

House, Deep House

Fr 6 Mär

Rings Of Saturn (USA)

ENTERPRISE EARTH (USA), TRAITORS (USA), BRAND OF SACRIFICE (USA/CAN)

Deathcore

Sa 7 Mär

Dance Monkey

Party ab 16

2010s bis heute

Sa 7 Mär

ROCK'N'ROSES

Die Rockparty

Rock

Mi 11 Mär

After The Burial (USA)

MAKE THEM SUFFER (AUS), POLAR (UK), SPIRITBOX (CAN)

Progressive Metal, Post-Hardcore

Fr 13 Mär

Stress (CH)

Hip Hop, Rap

Fr 13 Mär

Richtig geili Party

Party

Sa 14 Mär

Tommy Vercetti (CH)

mit Pablo Nouvelle, Dezmond Dez & Band

Hip Hop, Rap

Sa 14 Mär

We are the 90s

Hits der 90er

Mo 16 Mär

Madball (USA) & Knocked Loose (USA)

HARMS WAY (USA), SIBERIAN MEAT GRINDER (RUS), HAWSER (NLD) & DAGGER THREAT (DE)

Hardcore

Mi 18 Mär

Comedy im KIFF #1

Mit Rob Spence, Patti Basler, Tamara Cantieni & Charles Nguela

Comedy

Fr 20 Mär

Rising Merch Faces Of Death Tour 2020

DECAPITATED (POL), BEYOND CREATION (CAN), INGESTED (UK), LORNA SHORE (USA) & VISCERA (UK)

Death Metal

Sa 21 Mär

Kantiball

Hits & Party Tunes

Mo 23 Mär

Deez Nuts (AUS)

First Blood (USA), Skywalker (GRB), Unity TX (USA)

Hardcore, Punk

Do 26 Mär

Max Lässer & Pedro Lenz (CH)

Singer/Songwriter

Fr 27 Mär

YOKKO (CH)

Urges (CH), Andryy (CH)

Indie

Fr 27 Mär

MOST WANTED

DJ Swissivory & DJ Platinum

Hip Hop, R&B, Blackmusic

Sa 28 Mär

La Pegatina (ESP)

Chamito (VEN/CH)

Ska, Rumba

Do 2 Apr

Alazka (DE)

KINGDOM OF GIANTS (USA), RARITY (CAN) & RESOLVE (FRA)

Post-Hardcore

Fr 3 Apr

Sensu (CH) & TomPaul (CH)

Electronica

Sa 4 Apr

Psycho'n'Odds (CH)

Hip-Hop, Rap

Fr 10 Apr

Odd Couple (DE)

Rock

Fr 10 Apr

Lords Of The Underground (USA)

Hip Hop, Rap

Sa 11 Apr

Comaniac (CH)

Ultra-Violence (IT), Judge Minos (CH)

Thrash Metal

Do 16 Apr

Emilie Zoé & Christian G.Gaucher

A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence

Kino

Fr 17 Apr

Anna Rossinelli (CH)

White Garden Tour

Pop

Fr 17 Apr

Son Mieux (NL)

Pop

Sa 18 Apr

Mal Élevé (DE)

Ska, Reggae, Rap

Di 21 Apr

Our Hollow, Our Home (UK)

GHOST IRIS (DK), AVIANA (SWE) & THECITYISOURS (UK)

Metalcore

Do 23 Apr

The Acacia Strain (USA)

Left Behind (USA) & Mental Cruelty (DE)

Hardcore, Deathcore, Post-Metal

Fr 24 Apr

Stiller Has (CH)

Mundart-Pop

Fr 24 Apr

Raggabund (DE)

Hip-Hop Reggae

Fr 1 Mai

The Sonics (USA)

Annie Taylor (CH)

Punk Rock

Mo 11 Mai

Fit For A King (USA)

Silent Planet (USA), Gideon (USA), Gravemind (AUS)

Metalcore

Di 19 Mai

Polaris (AUS)

ALPHA WOLF (AUS), CURRENTS (USA) & VARIALS (USA)

Metalcore

Do 21 Mai

Lilly Among Clouds (DE)

Pop

Fr 22 Mai

The Animen (CH)

Rock'n'Roll

Sa 23 Mai

Virvum (CH)

ALTERBEAST (USA), ARKAIK (USA) und IRREVERSIBLE MECHANISM (BLR)

Technical Death Metal

Fr 29 Mai

Stahlberger (CH)

Hermann (CH)

Mundart, Alternative, Pop

Mo 22 Jun

Silverstein (CAN)

Counterparts (CAN), The Devil Wears Prada (USA), LOATHE (UK)

Metalcore, Screamo, Post-Hardcore

Fr 4 Sep

Tim Freitag (CH)

Indie

Sa 12 Sep

Messiah (CH)

FLESHCRAWL (DE) & TOTAL ANNIHILATION (CH)

Death Metal, Thrash Metal

Do 17 Sep

Kiko (CH) – Solo

Comedy

Fr 25 Sep

Helgen (DE)

Indie, Alternative

Do 10 Dez

Müslüm

Müsteriüm – Eine dramatürkische Odyssee

Pop