Phil Campbell and the Bastard Sons (UK)
Achtung: diese Veranstaltung liegt in der Vergangenheit!

Fr 20 Sep

• Konzert: Hard Rock • DOORS: 19:30 • SHOW: 20:00 • Saal • Eintritt: 35.-

Phil Campbell and the Bastard Sons (UK)

Hathors (CH), Simia Sapiens (CH)

Präsentiert von Metalmayhem

Phil Campbell and the Bastard Sons klingen angetrieben vom Chef wie ein Mix aus (natürlich) Motörhead, Danko Jones und Stone Sour. "Ringleader" zum Einstieg stellt ein straight-rotziges Highlight dar, "Skin And Bones" überzeugt mit einem einprägsamen, stampfenden Metal-Riff und das eindringliche, leicht bluesige "Into The Dark" punktet als Rausschmeisser. "The Age Of Absurdity" geht professionell-geschmeidig komponiert und kraftvoll in Szene gesetzt sehr gut ins Ohr. Pflichtstoff für alle Liebhaber des klassischen Rock`n`Roll!

Special Guests sind Hathors (CH) und Simia Sapiens (CH).

FB Phil Campbell and the Bastard Sons
Website Phil Campbell and the Bastard Sons

Website Hathors

FB Simia Sapiens
Website Simia Sapiens

Foodtruck

Neubauprojekt KIFF 2.0

So 23 Feb

Unearth (USA)

Prong (USA), Dust Bolt (DE), Sinaro (USA)

Metal, Metalcore

Fr 28 Feb

Crossfaith (JP)

Ocean Grove (AUS), Sickret (CH)

Trancecore, Metalcore

Sa 29 Feb

Destruction (DE)

Legion Of The Damned (NLD), Suicidal Angels (GRC) & Final Breath (DE)

Thrash Metal

Fr 6 Mär

Rings Of Saturn (USA)

ENTERPRISE EARTH (USA), TRAITORS (USA), BRAND OF SACRIFICE (USA/CAN)

Deathcore

Sa 7 Mär

ROCK'N'ROSES

Die Rockparty

Rock

Mi 11 Mär

After The Burial (USA)

MAKE THEM SUFFER (AUS), POLAR (UK), SPIRITBOX (CAN)

Progressive Metal, Post-Hardcore

Mo 16 Mär

Madball (USA) & Knocked Loose (USA)

HARMS WAY (USA), SIBERIAN MEAT GRINDER (RUS), HAWSER (NLD) & DAGGER THREAT (DE)

Hardcore

Fr 20 Mär

Rising Merch Faces Of Death Tour 2020

DECAPITATED (POL), BEYOND CREATION (CAN), INGESTED (UK), LORNA SHORE (USA) & VISCERA (UK)

Death Metal

Mo 23 Mär

Deez Nuts (AUS)

First Blood (USA), Skywalker (GRB), Unity TX (USA)

Hardcore, Punk

Do 2 Apr

Alazka (DE)

KINGDOM OF GIANTS (USA), RARITY (CAN) & RESOLVE (FRA)

Post-Hardcore

Sa 11 Apr

Comaniac (CH)

Ultra-Violence (IT), Judge Minos (CH)

Thrash Metal

Di 21 Apr

Our Hollow, Our Home (UK)

GHOST IRIS (DK), AVIANA (SWE) & THECITYISOURS (UK)

Metalcore

Do 23 Apr

The Acacia Strain (USA)

Left Behind (USA) & Mental Cruelty (DE)

Hardcore, Deathcore, Post-Metal

Sa 2 Mai

solace. (CH)

Invoker (CH) & No Kings No Slaves (CH)

Atmospheric Hardcore

Mo 11 Mai

Fit For A King (USA)

Silent Planet (USA), Gideon (USA), Gravemind (AUS)

Metalcore

Di 19 Mai

Polaris (AUS)

ALPHA WOLF (AUS), CURRENTS (USA) & VARIALS (USA)

Metalcore

Sa 23 Mai

Virvum (CH)

ALTERBEAST (USA), ARKAIK (USA) und IRREVERSIBLE MECHANISM (BLR)

Technical Death Metal

Mo 22 Jun

Silverstein (CAN)

Counterparts (CAN), The Devil Wears Prada (USA), LOATHE (UK)

Metalcore, Screamo, Post-Hardcore

Sa 12 Sep

Messiah (CH)

FLESHCRAWL (DE) & TOTAL ANNIHILATION (CH)

Death Metal, Thrash Metal