Polar (UK)
Achtung: diese Veranstaltung liegt in der Vergangenheit!

Di 14 Mai

• Konzert: Hardcore, Melodic Hardcore, Post-Hardcore • DOORS: 19:00 • SHOW: 19:30 • Foyer • Eintritt: 30.–

Polar (UK)

Tripsitter (AT) Defender (CH)

Präsentiert von Rüebliland Hardcore

Polar touren sich den A.... ab, u.a. mit While She Sleeps oder an der Impericon Never Say-Tour. Die harte Arbeit zahlte sich aus, denn nun kommen die Jungs aus Guildford auf Headlinertour! Mit dabei haben sie das neue Album "Nova". Liebhaber von Stick to your Guns, Architects, While She Sleeps oder Parkway Drive: Gebt dieser tollen Band eine Chance, ihr werdet es nicht bereuen!

Mit dabei als Special Guests sind Tripsitter (AT) und Defender (CH).

FB Polar
Website Polar

FB Tripsitter

FB Defender

Foodtruck

Foodtruck

Haze (DE) + Hans Nötig (CH) – AUSVERKAUFT!

Fr 6 Dez

Haze (DE) + Hans Nötig (CH) – AUSVERKAUFT!

Rapshit Weihnachts-Special

Hip-Hop, Rap

GOOD FELLAS

Sa 7 Dez

GOOD FELLAS

DIE NACHT DER BOSSE

Hip Hop, Urban, Italo

Kleine Welt

Do 12 Dez

Kleine Welt Winterfest 02

Cloks Tik (CH)

Pop

Any Given Day (DE)

Do 12 Dez

Any Given Day (DE)

LANDMVRKS (FRA), Bleed From Within (GRB)

Metalcore, Post-Hardcore

Archspire (CAN)

Fr 13 Dez

Archspire (CAN)

Beneath The Massacre (CAN), Vulvodynia (ZAF), Inferi (USA)

Technical Death Metal

Fiasko

Fr 13 Dez

Fiasko

Pronto (CH)

Hip Hop, Trap, Dancehall, Afro

At The Gates (SWE)

Sa 14 Dez

At The Gates (SWE)

Nifelheim (SWE), Deserted Fear (DE)

Melodic Death Metal

AGATHE BAUER | Party Hit 27

Sa 14 Dez

AGATHE BAUER | Party Hit 27

80er, 90er, 2000er

Northlane (AUS)

Mi 18 Dez

Northlane (AUS)

Polaris (AUS), Void of Vision (AUS)

Metalcore, Djent

Burning Down The Tannenbaum

Fr 20 Dez

Burning Down The Tannenbaum

Giftstoff (CH), Lass Das (CH), Pueblo Criminal (CH)

Punk

CRAZY TOWN

Fr 20 Dez

CRAZY TOWN

2000 to the future

2000 to the future

Haubi Songs (CH)

Sa 21 Dez

Haubi Songs (CH)

Indie

MEGA Ü25 PARTY

Sa 21 Dez

MEGA Ü25 PARTY

Hits & Party Tunes, Deep House

Ricky Harsh (CH)

Fr 27 Dez

Ricky Harsh (CH)

Äquatortaufe - 10 Jahre Ricky Harsh

Rock

PICANT

Sa 28 Dez

PICANT

Das Revival

Hits & Party Tunes

Der grosse KIFF Silvester

Di 31 Dez

Der grosse KIFF Silvester

Crazy Town & Rock'n'Roses

90er, 2000er / Rock

Bell Baronets (CH)

Fr 10 Jan

Bell Baronets (CH)

Black Tropics (CH)

Rock

Manu Delago Ensemble (AUT)

Fr 10 Jan

Manu Delago Ensemble (AUT)

Jazz, Electronica

WE LOVE PING PONG

Sa 11 Jan

WE LOVE PING PONG

Rundlauf, Beer Pong, Disco, Mario Kart, Bar

Rundlauf & Disco

THERAPY SESSION

Sa 11 Jan

THERAPY SESSION

Drum'n'Bass, Hardstep, Breakcore

Chlyklass (CH)

Fr 17 Jan

Chlyklass (CH)

Hip Hop, Rap

Golden Age of Rap

Fr 17 Jan

Golden Age of Rap

Rap, Hip Hop

We are the 90s

Sa 18 Jan

We are the 90s

Hits der 90er

Kanti Slam

Do 23 Jan

Kanti Slam

Vorrunde 4 der U20-Aargauermeisterschaften

Poetry Slam

Lilly Among Clouds (DE)

Do 23 Jan

Lilly Among Clouds (DE)

Pop

Hellvetica (CH), Strained Nerve (CH), Lotrify (CH)

Fr 24 Jan

Hellvetica (CH), Strained Nerve (CH), Lotrify (CH)

Metal

YONAS (USA)

Sa 25 Jan

YONAS (USA)

Justin Stone (USA)

Hip-Hop, Rap

Darkest Hour (USA)

Fr 31 Jan

Darkest Hour (USA)

Fallujah (USA), Bloodlet (USA), Une Misère (ISL), Lowest Creature (SWE)

Metal, Melodic Death Metal, Metalcore

Boban Markovic Orkestar (SRB)

Sa 1 Feb

Boban Markovic Orkestar (SRB)

Mrak World Tour 2020

Balkan, Brass

Atlas Beats Late Night

Sa 1 Feb

Atlas Beats Late Night

w/ Eministan Sound Sistem

Balkan, Gypsy, World 2.0

Kummerbuben (CH)

Fr 7 Feb

Kummerbuben (CH)

mit Apokalypsen-Orkester

Folk Rock

Joël von Mutzenbecher - „FEEL GOOD COMEDIAN“

Mi 12 Feb

Joël von Mutzenbecher - „FEEL GOOD COMEDIAN“

Support: Chenk

Comedy

Masta Ace & Marco Polo (USA)

Fr 14 Feb

Masta Ace & Marco Polo (USA)

BlabberMouf (NLD)

Hip-Hop, Rap

Philipp Fankhauser (CH)

Sa 22 Feb

Philipp Fankhauser (CH)

Let Life Flow Tour

Blues

Unearth (USA)

So 23 Feb

Unearth (USA)

Prong (USA), Dust Bolt (DE)

Metal, Metalcore

Crossfaith (JP)

Fr 28 Feb

Crossfaith (JP)

Trancecore, Metalcore

Andrea Bignasca (CH)

Fr 28 Feb

Andrea Bignasca (CH)

Julia Heart (CH)

Blues Rock, Alternative Rock

Destruction (DE)

Sa 29 Feb

Destruction (DE)

Legion Of The Damned (NLD), Suicidal Angels (GRC) & Final Breath (DE)

Thrash Metal

Rings Of Saturn (USA)

Fr 6 Mär

Rings Of Saturn (USA)

ENTERPRISE EARTH (USA), TRAITORS (USA), BRAND OF SACRIFICE (USA/CAN)

Deathcore

After The Burial (USA)

Mi 11 Mär

After The Burial (USA)

MAKE THEM SUFFER (AUS), POLAR (UK), SPIRITBOX (CAN)

Progressive Metal, Post-Hardcore

Madball (USA)

Mo 16 Mär

Madball (USA)

HARMS WAY (USA), SIBERIAN MEAT GRINDER (RUS), HAWSER (NLD) & DAGGER THREAT (DE) + Co-Headliner

Hardcore

Rising Merch Faces Of Death Tour 2020

Fr 20 Mär

Rising Merch Faces Of Death Tour 2020

DECAPITATED (POL), BEYOND CREATION (CAN), INGESTED (UK), LORNA SHORE (USA) & VISCERA (UK)

Death Metal

YOKKO (CH)

Fr 27 Mär

YOKKO (CH)

+ Special Guest

Indie

La Pegatina (ESP)

Sa 28 Mär

La Pegatina (ESP)

Chamito (VEN/CH)

Ska, Rumba

Alazka (DE)

Do 2 Apr

Alazka (DE)

KINGDOM OF GIANTS (USA), RARITY (CAN) & RESOLVE (FRA)

Post-Hardcore

Lords Of The Underground (USA)

Fr 10 Apr

Lords Of The Underground (USA)

Hip Hop, Rap

Anna Rossinelli (CH)

Fr 17 Apr

Anna Rossinelli (CH)

White Garden Tour

Pop

Mal Élevé (DE)

Sa 18 Apr

Mal Élevé (DE)

Ska, Reggae, Rap

Stiller Has (CH)

Fr 24 Apr

Stiller Has (CH)

Mundart-Pop

The Sonics (USA)

Fr 1 Mai

The Sonics (USA)

Punk Rock

JAHRESBERICHT 2018

JAHRESBERICHT 2018

Tim Freitag (CH)

Fr 4 Sep

Tim Freitag (CH)

Indie