Do 26 Sep

Cinzia Catania (CH) & Yumi Ito Orchestra (CH)

Saisoneröffnung des Jazzclub Aarau

Jazz

Fr 27 Sep

Rivers of Nihil (USA)

Black Crown Initiate (USA) Møl (DK) Orbit Culture (SWE)

Death Metal, Progressive Metal

Fr 27 Sep

We Were Promised Jetpacks (SCO)

Weakened Friends (USA)

Indie Rock

Sa 28 Sep

We are the 90s

Hits der 90er

Mi 2 Okt

Fortuna Ehrenfeld (DE)

Milian Otto (CH)

Indie

Fr 4 Okt

Bullet (SWE)

Lucy Four (CH) Gloria Volt (CH)

Heavy Metal

Fr 4 Okt

WE LOVE PING PONG Outdoor Special

Rundlauf, Beer Pong, Disco, Mario Kart, Bar

Rundlauf & Disco

Sa 5 Okt

Fiasko

Nativ (SOS) DJ Set, Aleta, Flexstreetboys

Hip Hop, Trap, Dancehall, Afro

Do 10 Okt

The Hirsch Effekt (DE) & Mother's Cake (AT)

Artcore, Math-Rock, Alternative Rock

Fr 11 Okt

Prince Daddy & The Hyena (US) & Oso Oso (US)

Moonpools (CH)

Emo, Punk, Indie Rock

Fr 11 Okt

R.A The Rugged Man (US)

Starrlight (NL) feat Priest (US)

Hip Hop, Rap

Sa 12 Okt

MEGA Ü25 PARTY

Hits & Party Tunes, Deep House

Do 17 Okt

Kleine Welt

OFFENE BAR FÜR ALLE

Interkulturell, Barbetrieb

Fr 18 Okt

Skarra Mucci & Dub Akom Band (JAM/FRA)

Junia Bardo (CH)

Reggae, Dancehall

Fr 18 Okt

TUCHLAUBE @ KIFF SESSION: Cari Cari (AT)

Manon (CH)

Indie

Sa 19 Okt

AGATHE BAUER | Party Hit 26

5 Jahre Agathe Bauer!

80er, 90er, 2000er

Sa 19 Okt

CRAZY TOWN

2000 to the future

2000 to the future

So 20 Okt

Hilfssheriff Tom (CH)

Kinder, Volk

So 20 Okt

Nickless (CH)

Pop

Di 22 Okt

Conjurer (UK)

Earth Moves (UK), Armed For Apocalypse (UK)

Post-Metal

Fr 25 Okt

Leoniden (D)

„Kids Will Unite“ Tour 2019

Alternative, Indie

Sa 26 Okt

Johnossi (SWE)

Catalyst (CH)

Alternative Rock

Sa 26 Okt

Varium's Halloweenparty

Dr. Funkensteins Labor

Funk

Mo 28 Okt

Rise Of The Northstar (FR)

Hacktivist (UK), Afterlife (US)

Metalcore, Hardcore

Mi 30 Okt

Splätterlitheater

Titus - Metzgete in Anusblietschwil

Theater

Fr 1 Nov

Frittenbude (D)

Shi Offline (D)

Electropop

Fr 1 Nov

Okta Logue (DE)

Suzan Köcher's Suprafon (DE)

Alternative Rock, Indie Rock

Mo 4 Nov

Cattle Decapitation (USA)

Osiah (UK), Oral Fistfuck (CH)

Death Metal

Do 7 Nov

Ingested (UK)

Within Destruction (SLO), Sings Of The Swarm (USA), Distant (NL)

Slam, Deathcore

Fr 8 Nov

Patent Ochsner (CH) – AUSVERKAUFT!

Mundart-Rock

Sa 9 Nov

Counterfeit (UK)

Punk Rock

Sa 9 Nov

HOURGLASS

Schwarze Musik von A(gonize) bis Z(eraphine)

Gothik, Dark, EBM

Mi 13 Nov

CHARLY’S COMEDY CLUB

mit Retto Jost, Kiko, Johnny Burn & Agota Dimen

Comedy

Fr 15 Nov

La Pegatina (ESP)

Ska, Rumba

Fr 15 Nov

Les Touristes (CH)

"Vernissage"

Pop

Do 21 Nov

Brother Dege (US)

The Two (CH)

Rock, Blues

Fr 22 Nov

Knöppel (CH)

Tüchel (CH)

Punk

Fr 22 Nov

Asbest (CH) & La Jungle (BEL)

Post-Punk, Rock

Sa 23 Nov

The Vibes - Plattentaufe "The World Is Yours"

No Mute & Special Guest

Hard Rock, Rock'n'Roll

Do 28 Nov

Die Krupps (D)

Präsentiert von Noxiris & Spellbound

Industrial, EBM

Fr 29 Nov

Traktorkestar (CH)

Brass, Balkan, Offbeat

Sa 30 Nov

Tua (DE)

Tua .Wav Tour I präsentiert von Classic Session

Hip Hop, Rap

Di 3 Dez

Motionless In White (USA)

Präsentiert von Metalmayhem

Metalcore

Mi 4 Dez

Attila (USA)

Veil of Maya (USA), Sylar (USA)

Metalcore, Deathcore

Mi 4 Dez

Charles Nguela (CH)

Helvetia's Secret

Comedy

Do 5 Dez

The Intersphere (D)

Gran Noir (CH)

Indie Rock

Sa 7 Dez

GOOD FELLAS

DIE NACHT DER BOSSE

Hip Hop, Urban, Italo

Do 12 Dez

Any Given Day (DE)

LANDMVRKS (FRA), Bleed From Within (GRB)

Metalcore, Post-Hardcore

Fr 13 Dez

Archspire (CAN)

Beneath The Massacre (CAN), Vulvodynia (ZAF), Inferi (USA)

Technical Death Metal

Sa 14 Dez

At The Gates (SWE)

Nifelheim (SWE), Deserted Fear (DE)

Melodic Death Metal

Mi 18 Dez

Northlane (AUS)

Polaris (AUS), Silent Planet (USA), Void of Vision (AUS)

Metalcore, Djent

Fr 10 Jan

Bell Baronets (CH)

Tied Up In Red Tour I Black Tropics (CH)

Rock

Fr 17 Jan

Chlyklass (CH)

Hip Hop, Rap

Fr 31 Jan

Darkest Hour (USA) - 25th Anniversary Tour

Fallujah (USA), Bloodlet (USA), Une Misère (ISL), Lowest Creature (SWE)

Melodic Death Metal

Sa 1 Feb

Boban Markovic Orkestar (SRB)

Mrak World Tour 2020

Balkan, Brass

Mi 12 Feb

Joël von Mutzenbecher - „FEEL GOOD COMEDIAN“

Support: Chenk

Comedy

Sa 22 Feb

Philipp Fankhauser (CH)

Let Life Flow Tour

Blues

Sa 22 Feb

Philipp Fankhauser (CH) (Kopie)

Let Life Flow Tour

Blues

JAHRESBERICHT 2018