Honey Badger Labelnight #24
Achtung: diese Veranstaltung liegt in der Vergangenheit!

Sa 26 Nov

• Party: Party • DOORS: 23:00 • SHOW: 23:00 • Foyer • Abendkasse: 25.- / 18+

Honey Badger Labelnight #24

Noch immer zehrt der Honigdachs von den positiven Energien vom Backyard Daydance im Juli. Und genau dort wo wir aufgehört haben, machen wir auch weiter.
Die 24 ist neben der Hälfte der Grundzahl des Dezimalsystems, im mythologischen Sinne auch ein Symbol von Vollständigkeit.
So und nicht anders wollen wir also das Jahr 2022 vervollständigen!
Zum krönenden Abschluss lädt der Honey Badger einen der aufstrebendsten Künstler vom Label KATERMUKKE in die schönste Tanzstube von Aarau.
Hör dir sein Set von der diesjährigen Fusion an! Einfach nur WOW! <3

>>> REY&KJAVIK (RKJVK)

Rey&Kjavik alias Alexander Schomann, DJ und Produzent aus Offenbach, Deutschland. Zuhause in elektronischen Musiklandschaften:

Organic, Tech und Deep House. Alle vereinen sich hier friedlich an einem Ort. Rhythmen wabern wie ein Mantra durch die Weite seiner Klangsphären.
Melodisch, melancholisch und mitreißend. Schomann fühlt sich in Clubs wie Watergate oder Scorpios zu Hause, aber auch beim Burning Man oder
auf der Fusion sorgt er für Furore. Egal wo, Rey&Kjavik bugsiert dich in andere Räume, Orte und Sphären.
Das klingt nicht nur nach einer seelenrettenden Reise durch das unerschöpfliche Universum… genau das ist es.

Abgerundet wird der Abend einerseits von einem DJ-Duo aus Lausanne namens "Fruchtogone". Andererseits freut es den Badger, mit "Tchompliú" einen Lokalhelden hinter die Decks zu bitten.

 

Offene Stelle

Offene Stelle

Verschoben / Abgesagt

Übersicht über alle verschobenen / abgesagten Shows

Di 31 Jan
Foyer

Die Unerträgliche Lesebühne des Seins mit Fine Degen, Jeremy Chavez und Valerio Moser

Special Guest: Tereza Hossa

Lesebühne

Do 2 Feb
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 3 Feb
Foyer

Neue Disko

Live Act: Paradisco (CH)

Disko

Sa 4 Feb
KIFF Aarau

HELVETIAROCKT DJ Workshop

Coach: DJ Leila Moon

DJ Workshop

Sa 4 Feb
Saal

Aarau isch Ume

Hip Hop, Rap, House

Fr 10 Feb
Saal

Samora (CH) / Collie Herb & The Mighty Roots (CH)

Mit Warm Up & Afterparty

Reggae

Fr 10 Feb
Foyer

Leftovers (AUT)

Punk

Sa 11 Feb
Foyer

Vinyl Culture

Acts: Vinyl Culture All Stars

Reggae, Hip Hop, Funk, Soul, House

Sa 11 Feb
Saal

WE ARE THE 90s

90er Hits

Mi 15 Feb
Saal

Comedy im KIFF #8

Kilian Ziegler, Jane Mumford, Fabian Rutsche, Milan Milanski

Comedy

Do 16 Feb
Saal

u20 Poetry Slam Finale. 22/23

Slam Poetry

Do 16 Feb
Silo

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 17 Feb
Foyer

Mom Jeans (US)

Support: Oso Oso (US)

Indie-Surf-Alternative Rock

Sa 18 Feb
Foyer

Last Exit for the Lost - by Mottentanz

Artists: DJ Krypt, DJ Hrabnaz, Roman Tschopp, Missy S

Gothic

Sa 18 Feb
Saal

2000ER PARTY AARAU

Hits (2000er bis heute)

So 19 Feb
Saal

Long Distance Calling (DE)

Eraser Tour 2023

Postrock

Mo 20 Feb
Foyer

Wucan (DE)

Support: Midnight Deadbeats (CH)

Hard Rock, Acid Folk, Psychedelic Rock, Blues

Mi 22 Feb
Saal

Soilwork (SWE) & Kataklysm (CAN)

Special Guest: Wilderun (US)

Melodic Death Metal

Sa 25 Feb
Foyer

nand (LIVE) (AUT)

Wie es ist - Tour 2023

Synth Pop

Sa 25 Feb
Saal

Dance Monkey

SEI KEIN AFFE.

2010s bis heute

Do 2 Mär
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 3 Mär
Saal

Haken (UK) & Between The Buried And Me (US)

Special Guests: CRYPTODIRA (US)

Prog-Rock

Sa 4 Mär
Foyer

Hatepop (CH)

Rap | Hip Hop

Sa 4 Mär
Saal

HOZHO (PRT)

Dance, Electronic

Mi 8 Mär
Saal

Erra (US)

Support: Silent Planet (US), Invent Animate (US), Sentinels (US)

Metalcore

Fr 10 Mär
Foyer

Veronica Fusaro (CH)

Tour: All the Colors of the Sky Tour

Singer-Songwriter

Sa 11 Mär
Saal

Attila (US)

Special Guests: Our Hollow Our Home (UK), Traitors (US), Ghost Iris (DK) und Stain The Canvas (IT)

Metalcore/Deathcore

Sa 11 Mär
Foyer

Kety Fusco (CH) + Arthur Hnatek (CH)

Support: DJ TBA

Elektronika

Do 16 Mär
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 17 Mär
Saal

Dance Monkey

SEI KEIN AFFE.

2010s bis heute

Sa 18 Mär
Saal

Archspire (CAN)

Special Guests: Psycroptic (AUS) , Benighted (FRA) , Entheos (US)

Technical Deathcore

So 19 Mär
Saal

Plini (AUS)

Special Guests: Jakub Zytecki und Jack Gardiner & Owane

Metal, Djent, Prog

Mo 20 Mär
Foyer

Get The Shot (CAN)

Special Guests: Thrown (SWE) & Ithaca (UK)

Hardcore/Metalcore

Mo 20 Mär
Saal

Jaya The Cat (US)

Support: Riskee and The Ridicule (UK)

Roots Reggae, Ska, Punkrock

Mi 22 Mär
Foyer

Comedy im KIFF Special: Sven Ivanić

Comedy

Sa 25 Mär
Saal

Kantiball

Do 30 Mär
Silo

Elektrobar

Elektronische Musik

Do 30 Mär
Saal

Gigi Masin (IT)

So 2 Apr
Saal

Ensiferum (FIN)

Special Guest: Pertness (CH)

Folk Metal

Mi 5 Apr
Saal

Olivia El Sayed "flowery wordis"

Lesung

Fr 7 Apr
Foyer

Bruckner (DE)

Zerrissen Tour

Indie-Pop

Do 13 Apr
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 14 Apr
Foyer

Pina Palau (CH)

Singer-Songwriterin

Do 20 Apr
Saal

Alpha Wolf (AUS)

Special Guests: KING 810 (US), TEN56 (FRA), XILE (NZL)

Metalcore

Fr 21 Apr
Saal

Troubas Kater (CH)

Mundart, Rap, Chanson, Folk, Rock, Pop, HipHop

Sa 22 Apr
Foyer

Hanreti (CH)

Psych-Rock

Di 25 Apr
Saal

Counterparts (CAN)

Special Guests: Kublai Khan (US) , PALEFACE (CH), Dying Wish (US)

Hardcore & Metalcore

Do 27 Apr
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 28 Apr
Saal

Seven (CH)

R&B, Soul, Pop

Mo 1 Mai
Foyer

Stoned Jesus (UKR)

Support: Elephant Tree (UK)

Stoner Rock, Heavy Psych.

Mi 3 Mai
Foyer

Vulvodynia (SA)

Special Guests: The Last Ten Seconds of Life (US), Bound In Fear (UK), Bonecarver (ES)

Death Metal & Deathcore

Mi 3 Mai
Saal

Comedy im KIFF #9

Hamza Raya, Frank Richter, Sepp Mauser, Reena

Comedy

Do 4 Mai
Foyer

Dark Fortress (DE) & The Spirit (DE)

Opener: Asphagor (AUT)

Black Metal

Do 11 Mai
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Fr 12 Mai
Saal

King Buffalo (US)

Support: The Machine (NL)

Stoner Rock, Heavy Psych

Do 25 Mai
Saal

Übertriebe mit Stiu

Programm: Die grosse Bingo-Show

Live Podcast

Do 25 Mai
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Do 8 Jun
Fabrikpalast

Elektrobar

Elektronische Musik

Sa 10 Jun
Foyer

Thumpasaurus (US)

Rock

Do 15 Jun
Foyer

Beatenberg (SA)

Pop, Afropop

Mi 27 Sep
Foyer

The Story So Far (US)

Punk Rock

So 1 Okt
Foyer

Annisokay (DE)

Metalcore & Alternative

Sa 7 Okt
Foyer

Seraina Telli (CH)

Singer-Songwriter / Rock

Fr 10 Nov
Foyer

Rikas (DE)

Tour 2023

Indie/Alternative

Do 30 Nov
Foyer

Pabst (DE)

One, two, three, go! Tour 2023

Rock

So 31 Dez
Foyer

Heidi Happy (CH) - NEUES DATUM FOLGT

Support: Legendary Lightness (CH)

Singer-Songwriter

So 31 Dez
Foyer

Fran Vasilić (HRV) - NEUES DATUM FOLGT

Support: asendorf (CH)

Indie-Pop